II JORNADAS DE TECNIFICACION PARA INFANTILES,CADETES Y JUNIOR
04/06/2020

SANTA CRUZ DE TENERIFE

  • Evento: II JORNADAS DE TECNIFICACION PARA INFANTILES,CADETES Y JUNIOR
  • Lugar: SANTA CRUZ DE TENERIFE
  • Fecha Celebración: 04/06/2020
  • Organizador: FICGC
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/07/2020 12:00:00
  • Correo para incidencias:
    secretario@ciclismocanario.es
  • Más Información: www.ciclismocanario.es
  • Observaciones:

    La Federación Canaria de Ciclismo llevará a cabo unas actividades formativas telemáticas con los ciclistas de las categorías Infantil, Cadetes, Junior dentro de las ‘II Jornadas de Tecnificación del Ciclismo Canario’.

    En las mismas se tratarán diversas en materia, según categorías y enfocadas entre otros aspectos a mejorar sus conocimientos, asesorarles de las herramientas de las que disponen, también para animarlos y apoyarlos en las actuales condiciones e intentar resolver las dudas que puedan plantear.

    Con esta iniciativa se pretender ayudar a estos jóvenes durante la fase de vuelta a los entrenamientos y a la competición.

    Esta actividad se une a la ya celebrada durante este mes de mayo donde participaron ciclistas, monitores y técnicos.

    INSCRIPCIONES-PINCHAR AQUI

     

Cartel Evento

Documentos del evento

Documento Tipo
otros_v1 Otros

Consulta tu Inscripción

 

Inscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo
OSCAR ACOSTA LOPEZ TRIBU DE LA MESA MOTA
JORGE ALONSO HORMIGA AFILADOR C.D.
ADRIAN ALONSO HORMIGA TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA
FABIO BETANCOR LASO COFETE
ALVARO BETANCOR MANTECON AFILADOR C.D.
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ RIUTEAM
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO WILIER CANARIAS, C.C.
NICOLAS CHIRINO HULSUND C.C. BLUE POWER
CARMEN CHIRINO HULSUND LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS
JOSE MANUEL CRUZ BURGOS COFETE
DIEGO ANDRES CUEVAS DUARTE C.C.FULA BIKE
DANIEL DE LA FE MARRERO TENERIFE BIKE POINT PIZZERIA
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA
JAVIER DOMINGUEZ SEGURA C.C. BLUE POWER
MARCOS DONIZ GARCIA C.D. OWSBICYCLE
BRUNO DORESTE RODRIGUEZ C.D. ALPE BIKE
JOSE BENITO EXPOSITO AMADOR TENERIFE BIKE POINT PIZZERIA
ADRIAN EXPOSITO ROJAS TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E
DIEGO EXPOSITO SOSA TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E
AYTHAMI JESUS FELIPE JIMENEZ CICLONORTE-ATERORE
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ C.D. ALPE BIKE
MATEO GAMALLO ESPERON C.D. MACEBIKETEAM
PAULA GARCIA TRUJILLO TENERIFE BIKE POINT PIZZERIA E
VALENTINO CARLO GARGIULO REBOREDO C.D. OWSBICYCLE
ALBERTO GONZALEZ CABRERA AFILADOR C.D.
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL
ADRIAN GONZALEZ MESA C.D. BALLESTER
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ C.D. ABIKE TEAM
JOSE ANTONIO GRILLO DORTA TEAM BILOX - EL CACHO
GUILLERMO GUEDES PEÑA BICITEL
GAROE HERNANDEZ AMADOR TRIBU DE LA MESA MOTA
ADOLFO HERNANDEZ CHAVEZ C.D. OROBIKE ACADEMY
JAVIER HERNANDEZ GONZALEZ CICLONORTE-ATERORE
RUBEN HERNANDEZ RODRIGUEZ COFETE
GABRIEL HERRERA GALVAN WILIER CANARIAS, C.C.
RAUL LOPEZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA
MARIO MARRERO AVILA BENTOR
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL
EZEQUIEL MORALES MARRERO DORATIL
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ C.D. BIKE TEAM PROJECT
DANIEL MORALES SOSA DORATIL
ANA ORTEGA CIFUENTES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA DE
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS
PAULA PEÑA RIBOT T-RIDER'S
ELIO PEÑA VELAZQUEZ COFETE
MATIAS PEÑATE ALONSO BICITEL
ANDREA PEREZ FIGUEROA C.D.C. GRUNOVEL
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER
EDGAR PEREZ MARICHAL TRIBU DE LA MESA MOTA
RAUL PULIDO HERNANDEZ IDUNA
ALBY RAMIREZ RAMIREZ IDUNA
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ AFILADOR C.D.
SERGIO RAMOS CANO TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E
GREGORIO RIVERA CARRASCO C.D. ABIKE TEAM
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL
SERGIO ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA
GIUSEPPE ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA
ANTONIO SANCHEZ BARRERA C.D. BALLESTER
LEO SANCHEZ GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM
AINHOA SANTANA BETANCOR VADEBICIS
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ C.D. ABIKE TEAM
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO AFILADOR C.D.
DANIELA SUAREZ DORESTE AFILADOR C.D.
GABRIEL TORRES CACERES TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA
JEREMI BERNARDO TRUJILLO SANTANA BICITEL
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA