GALA DEL CICLISMO DE GRAN CANARIA 2020
20/12/2020

MOYA

  • Evento: GALA DEL CICLISMO DE GRAN CANARIA 2020
  • Lugar: MOYA
  • Fecha Celebración: 20/12/2020
  • Organizador: FICGC
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/12/2020 23:59:50
  • Correo para incidencias:
    inscripciones.ficgc@gmail.com
  • Más Información: www.ciclismocanario.es
  • Observaciones:

    Organizado por Federación Insular de Ciclismo de G. C., el Ayuntamiento de la Villa Moya y entidades colaboradoras el próximo 20 de diciembre de 2020, a partir de las 17:00 horas se va a celebrar la Gala Anual del Ciclismo de Gran Canaria, en el Polideportivo de Moya.

    En la misma se entregarán los trofeos a los distintos ganadores de los distintos Campeonatos de G. C. de las siguientes modalidades:

    1.-ESCUELAS

    2.-XCO

    3.-DHI

    A EXCEPCION DE LA CATEGORIAS DE ESCUELAS Y ESCUELAS DHI EN  QUE TODOS LOS CORREDORES TENDRAN SU CORRESPONDIENTE PREMIOS, EL RESTO XC Y DHI LOS TRES PRIMEROS DE CADA CATEGORIA

    PREMIADOS XC-PINCHAR AQUI

    PREMIADOS DHI-PINCHAR AQUI

    PREMIADOS ESCUELAS-PINCHAR AQUI

    Cada premiado podrá ir acompañado de un invitado PREVIA INSCRIPCION EN ESTA ZONA.

    FECHA LIMITES DE INSCRIPCIONES-MARTES 15/12/2020 alas 23:00 horas

    HORARIO RECOGIDA Y ENTREGA DE FORMULARIOS:

    Jueves 17/12/2020 de 17 a 20 horas en la Sala de Formación del Estadio de Gran Canaria, en la Planta 0 de las dependencias de la Federación Insular de Ciclismo de G.C.

     PINCHAR AQUI PARA DESCARGAR EL FORMULARIO COVID 19.SE LES RECUERDA QUE EL DIA DE LA RECOGIDA DE ENTRADA DEBERAN APORTAR OBLIGATORIAMENTE EL FORMULARIO DE RIESGO DE COVID 19 TANTO EL PREMIADO COMO EL ACOMPAÑANTE.

     

Cartel Evento

Documentos del evento

Documento Tipo
formularios_covid_19_v1 Formularios COVID 19
declaracion_riesgo_covid_19_v1 Declaracion Riesgo Covid 19

Consulta tu Inscripción

 

Inscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo
NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ IDUNA
ESTHER MARIA AGUILAR MEDINA
YURENA ALONSO CHINEA COFETE
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA
JESUS SANTIAGO ARENCIBIA SANTANA IDUNA
EDRIAN JAVIER ARMAS MEDINA D-ROUTE BIKE
FRANCISCO JAVIER ARMAS TEJERA
DANIELA BAEZ GONZALEZ AFILADOR C.D.
GUILLERMO BAEZ JIMENEZ VADEBICIS
JESUS BATISTA GARCIA
JESUS BATISTA SANCHEZ VADEBICIS
JOSE ALEJANDRO BATISTA SANCHEZ VADEBICIS
OLGA BETANCOR ALVAREZ
CARLOS JAVIER BETANCOR CASTELLANO DORATIL
ALVARO BETANCOR MANTECON AFILADOR C.D.
LEIRE BETANCOR MANTECON AFILADOR C.D.
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA
JOSE LUIS BOLAÑOS ESCUDERO
FRANCISCO SANTIAGO BOLAÑOS ESCUDERO C.D. ABIKE TEAM
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM
MARIA RAQUEL CABRERA GIL RIUTEAM
CRISTINA CABRERA RODRIGUEZ
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO
MARIA CALVO SAAVEDRA
GONZALO CAMARA HERNANDEZ
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ RIUTEAM
FATIMA CAZORLA CRUZ
ALMUDENA DIAZ
ANTONIO DOMINGUEZ RIVERO BICITEL
OLIVERIO DORESTE DELGADO AFILADOR C.D.
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA SAUCILLO
AYTHAMI JESUS FELIPE JIMENEZ CICLONORTE-ATERORE
JULIO FELIPE REYES
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ C.D. ALPE BIKE
MIGUEL ANGEL FLORES FLORES RIUTEAM
FAYNA GARCIA NARANJO
REBECA GARCIA RODRIGUEZ
GRIMANESA GIL BONILLA
JUAN FRANCISCO GIL JIMENEZ INGEBIKE
LUCIA GOMEZ BETHENCOURT
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA
MIGUEL ANGEL GOMEZ CANTANO IDUNA
OCTAVIO GONZALEZ ALEMAN RIUTEAM
BENTCHEY GONZALEZ CABRERA C.D. ALPE BIKE
IRIOME GONZALEZ CABRERA C.D. ALPE BIKE
ALBERTO GONZALEZ CABRERA AFILADOR C.D.
EDUARDO GONZALEZ GARCIA ARUBIKE CLUB CICLISTA
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL
ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D.
DELIA GONZALEZ SANCHIDRIAN
VALERIA GONZALEZ SOTOCA PEREZ C.D. ABIKE TEAM
ISMAEL GONZALEZ SUAREZ DORATIL
TELMO GONZALEZ-SOTOCA LOPEZ
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ C.D. ABIKE TEAM
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ AFILADOR C.D.
YESICA GUERRA VALIDO
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL
ISMAEL HERNANDEZ CASTELLANO
CRISTIAN JOSE HERNANDEZ CRUZ PICACHOS
ALMUDENA HERNANDEZ GONZALEZ
ADAN HERNANDEZ GONZALEZ DORATIL
DYLAN HERNANDEZ HERNANDEZ C.D. ALPE BIKE
ELENA HERNANDEZ LOPEZ BICITEL
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL
IRENE HERNANDEZ RODRIGUEZ
RUBEN HERNANDEZ RODRIGUEZ COFETE
JOSE CARLOS HERNANDEZ SOTO
FRANCISCO BORJA HERRERA GALVAN
GABRIEL HERRERA GALVAN WILIER CANARIAS, C.C.
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM
SERGIO HERRERA SANTANA
CARLA HIDALGO SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM
ALEJANDRO HILDALGO CASTRO TOP TIME TEAM
JONAY LIMA DOMINGUEZ C.D. OWSBICYCLE
JOSE ANTONIO LIMA RODRIGUEZ
NELSON LUJAN GARCIA C.D. ABIKE TEAM
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM
AIRAM SAMUEL LUZARDO GARCIA C.D. ABIKE TEAM
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM
ALI MACHLAB EL HAJJ CICLOCENTRO
CATHERINE MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO
ALEJANDRO MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO
LETICIA MANTECON BENITEZ
MACARENA MARRERO BENITEZ DORATIL
AYOZE MARRERO CACERES A RELEVOS CYCLING TEAM
Mª DESIREE MARRERO CASTRO
TATIANA MARRERO KRASKOVA A RELEVOS CYCLING TEAM
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL
JOSE JUAN MARTIN SUAREZ DORATIL
ALEJANDRO MANUEL MARTINEZ GUTIERREZ C.D. ABIKE TEAM
SANTIAGO MARTINEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL
MIGUEL ALEXANDER MEDINA PONCE ARISTA, C.D
OLIVER MEDINA SUAREZ TOP TIME TEAM
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C.
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D
CARLOS MOLINA HERNANDEZ
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL
NEKAL MONTESDEOCA MARRERO DORATIL
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL
YOLANDA MORENO CASTELLANO
IVAN CARLOS NAVARRO GODOY ASOC 100% BIKE LP
OLIVER DE LA CRUZ NAVARRO GUERRA C.C. BLUE POWER
GERARDO OJEDA PONCE DORATIL
PABLO PADRON SANTANA BICITEL
MARTINA PADRON SANTANA BICITEL
JOSE R. PARRILLA
JORGE PARRILLA VELAZQUEZ C.D. ABIKE TEAM
DANIEL PEREZ CORREA C.D. ALPE BIKE
ANA RAQUEL PEREZ DE FRANCISCO
JOSE GUSTAVO PEREZ FLORIDO
JENNYFER PEREZ JIMENEZ
GABRIEL PEREZ LEON RIUTEAM
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM
GREGORIO PEREZ MOYA CICLOCENTRO
ISABEL PEREZ MOYA CICLOCENTRO
NOELIA PEREZ PEÑATE
ALVARO PEREZ SOSA C.D. ALPE BIKE
JUAN PEREZ TRUJILLO
IGNACIO RAMIREZ ARMAS SAUCILLO
ALEJANDRO RAMIREZ CABELLO
ALONSO RAMIREZ DELGADO C.D. ALPE BIKE
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ AFILADOR C.D.
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA
OLIVER RAMOS CASTRO C.D. SEVEN PRO CYCLING
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ C.D. SEVEN PRO CYCLING
YURENA RAMOS MARTIN
CATHERINE RAMOS MURPHY
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS
SAMUEL REYES GUERRA CICLONORTE-ATERORE
JORGE ANDRES REYES MENDOZA C.D. ABIKE TEAM
MINERVA REYES RAMIREZ
DAVID RIAL ARENCIBIA
HIMAR RIAL GUERRA CICLONORTE-ATERORE
THANIA RIAL GUERRA
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM
TOMAS RIVERO CRUZ SAUCILLO
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON C.D. SEVEN PRO CYCLING
MANUEL RIVERO SANTANA
AITOR RODRIGUEZ CALABRIA DORATIL
DARIO RODRIGUEZ DIAZ C.D. ABIKE TEAM
PEDRO JOSE RODRIGUEZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM
DIEGO RODRIGUEZ GIL AFILADOR C.D.
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN AFILADOR C.D.
RITA MARIA RODRIGUEZ LEON
LOURDES RODRIGUEZ MENDOZA
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO
ESTHER RODRIGUEZ ORDOÑEZ
BENTAHOR JOSE RODRIGUEZ QUEVEDO DORATIL
JORGE RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM
LUIS RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM
MARCOS ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
IGNACIO IVAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ
PABLO RODRIGUEZ ROMO AFILADOR C.D.
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO C.D. ABIKE TEAM
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL
ADONAI MANUEL RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE
ALEJANDRO RODRIGUEZ VIDAL DORATIL
LETICIA ROMO SANTANA
CRISTINA SANCHEZ
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR TOP TIME TEAM
MARIA ELENA SANTANA ADAN
AINHOA SANTANA BETANCOR VADEBICIS
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D.
ADRIAN SANTANA GUERRA CICLONORTE-ATERORE
JUANA DEL PINO SANTANA LOPEZ
ALEJANDRO SANTANA RIVERO AFILADOR C.D.
ALEJANDRO SANTANA SOSA
ALAN SANTANA SUAREZ AFILADOR C.D.
RAUL JAVIER SANTANA VEGA
ELENA SOLER HERNANDEZ C.D. ABIKE TEAM
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ C.D. ABIKE TEAM
SANTIAGO SOLER MARTINEZ BIKETHERORE
NEREIDA SOSA MEDINA DORATIL
CAROLINE SPROULE
DANIELA SUAREZ DORESTE AFILADOR C.D.
SERGIO SUAREZ OLIVA AFILADOR C.D.
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO VADEBICIS
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA
IVONNE VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM
MARIA VIDAL CABRERA
GUILLERMO VIERA RODRIGUEZ BICITEL
JOSE MARIA VIERA ROMERO BICITEL
VERONICA VILA BORGES AFILADOR C.D.
DANIEL YANEZ HERNANDEZ DORATIL

GALA DEL CICLISMO DE GRAN CANARIA 2020

Localización del evento