FICGC

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ RIUTEAM Elite Feminas
SERGIO ABREU GONZALEZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E S-23
DAYRON ACOSTA RUIZ C.C. BLUE POWER Cadetes
ADRIAN ALONSO HORMIGA TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E S-23
BRUNO ALVAREZ PRIETO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Cadetes Femeninas
RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Elite Feminas
KEVIN ARTEAGA CALERO CAMPING NAUTA TENERIFE Elite
DAVID ARTILES PEREZ RIUTEAM Master 40
ROBERTO CARLOS ARVELO NUÑEZ ONCEDIENTES Master 40
AYOZE ARZOLA PEREZ ONCEDIENTES Cadetes
ALFREDO BENITEZ CASALLAS ONCEDIENTES Master 30
ALVARO BETANCOR MANTECON MATRIX-SALCHI Cadetes
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 40 Fem.
ALICE BOTTINO BIKRONOS Cadetes Femeninas
FRANCESCO BRIENZA C.D. A.C.I.C. Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
JONATAN CABRERA ALONSO CAMPING NAUTA TENERIFE Elite
ARISTIDES JESUS CABRERA PEREZ SAUCILLO Master 50
NELSON DAVID CABRERA RIVERO BICITEL Cadetes
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Junior
ISABEL CAMPOS MARRERO LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Master 30 Fem.
ESTEBAN CARDONA OSPINA CAMPING NAUTA TENERIFE Elite
JOSE RUYMAN CARDOSO LOPEZ C.D. SEVEN PRO CYCLING Master 40
ADAN CONCEPCION HERNANDEZ LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Elite
DANIEL DE LA FE MARRERO TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
DENIEL EDUARDO DEL CAMPO VAZQUEZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
YERAY DELGADO GONZALEZ ORBAOROTAVA Elite
JUAN CARLOS DELGADO VERA LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Master 40
FERMIN DIAZ RIOS RIUTEAM Master 40
DANIEL DIAZ VEGA RIUTEAM Junior
JOSE PAULO DORTA ALVAREZ C.D.C. SPORTIN NAVA Master 60
SARA DORTA FERRERA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior Feminas
ADRIAN EXPOSITO ROJAS TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E S-23
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ RIUTEAM Cadetes
ANGEL PEDRO GARCIA GRIS AVISPERO Master 50
ULISES GARCIA GUERRA IDUNA Master 40
WILIAN CRISTOFE GARCIA JIMENEZ C.D. SEVEN PRO CYCLING Elite
MARCOS GARCIA ORTEGA CAMPING NAUTA TENERIFE Elite
CAROLYN SUSAN GASKELL LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Elite Feminas
JULIO ANIBAL GERVACIO ROSA RIUTEAM Master 40
ALBERTO GONZALEZ CABRERA AFILADOR C.D. Cadetes
ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Elite
NEREA GONZALEZ MARRERO LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Cadetes Femeninas
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ C.D. ABIKE TEAM Cadetes
JOSE ANTONIO GRILLO DORTA PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Junior
LUIS ALBERTO GUERRA QUINTANA C.C. BLUE POWER Master 30
JUAN DANIEL HERNANDEZ EVORA LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Elite
IGNACIO RAUL HERNANDEZ HERNANDEZ C.C. OSSINISSA2012 Master 40
AARON HERNANDEZ MATEOS CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE Cadetes
GERMAN HERNANDEZ RAMOS IDUNA Master 40
JOSEFINE HOEBERG HUITFELDT LOFT LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Elite Feminas
JAVIER JIMENEZ PULIDO C.D. SEVEN PRO CYCLING Master 40
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ WILIER CANARIAS, C.C. Master 50
OMAR LEAL ACOSTA C.D. BIKE POINT Master 40
HUGO LOPEZ BAENA ONCEDIENTES Cadetes
MADS RICHARDT LUNDH TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
EDGAR MAGDALENA RAMOS LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Elite
TOMAS MARRERO CASTELLANO ACCPTFE Master 60
HECTOR JAVIER MARRERO GONZALEZ RIUTEAM Master 40
MICHELE MARTIGNONI RIUTEAM Master 40
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Cadetes Femeninas
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ CAMPING NAUTA TENERIFE Elite
DIEGO MARTIN LEON ORBAOROTAVA Elite
JUAN MANUEL MARTIN RODRIGUEZ ORBAOROTAVA Elite
OLIVER MEDINA SUAREZ TOP TIME TEAM S-23
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 40
IKER MONTESDEOCA MARRERO CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE Cadetes
FRANCISCO HEMINIO MONZON VEGA C.C. PICONERA Master 50
ISAAC MORALES GUANCHE CAMPING NAUTA TENERIFE Elite
DANIEL MORALES SOSA C.D. ABIKE TEAM Cadetes
GERARDO OJEDA PONCE ARISTA, C.D Master 40
ANA ORTEGA CIFUENTES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA SUB-23 FEM.
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Cadetes
MONTSERRAT PEREIRA REGUEIRA C.D. SEVEN PRO CYCLING Master 40 Fem.
YAPCI PERERA OLIVERO ONCEDIENTES Master 40
MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
ANDREA PEREZ FIGUEROA NAFARROA ERMITAGAÑA NAVARRA Junior Feminas
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes
GABRIEL PEREZ LEON CASTILLO DE ONDA Junior
FERNANDO PEREZ MARRERO IDUNA Cadetes
JAVIER DE LA CRUZ PEREZ MARTEL C.D. SEVEN PRO CYCLING Master 30
JACOBO DEL CRISTO PEREZ SALAS ORBAOROTAVA Elite
VICTOR MANUEL PEREZ SANCHEZ C.C. OSSINISSA2012 Master 40
BRAULIO PEREZ SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 60
LARA PEREZ ZYCH ACCPTFE SUB-23 FEM.
RAUL PULIDO HERNANDEZ IDUNA Cadetes
JAVIER ALEJANDRO RAMIREZ TORRES RIUTEAM Master 50
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ C.C. PICONERA Cadetes
OLIVER RAMOS CASTRO C.D. SEVEN PRO CYCLING Elite
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ C.D. BIKE TEAM PROJECT Elite
ROGELIO RAMOS RODRIGUEZ RIUTEAM Master 40
JORGE ANDRES REYES MENDOZA C.D. ABIKE TEAM Master 40
YOJANAN REYES VEGA RIUTEAM Master 30
TOMAS RIVERO CRUZ SAUCILLO Master 30
LUIS FERNANDO RIVERO VIERA TOP TIME TEAM Master 50
STEPHANY RODRIGUES DOS SANTOS TALAVERA Elite Feminas
JOSE MANUEL RODRIGUEZ BARBERO IDUNA Master 30
PABLO RODRIGUEZ CABELLO ASEGURAS-PRODUQUE Junior
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ RIUTEAM Master 40
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA C.C. BLUE POWER Master 40
ALVARO RODRIGUEZ HERNANDEZ C.C. PICONERA Cadetes
MARIA DEL MAR RODRIGUEZ LEON TALAVERA Master 40 Fem.
JORGE ANTONIO RODRIGUEZ NAZCO ONCEDIENTES Master 50
JESUS RODRIGUEZ ZORIO BICITEL Elite
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ CAMPING NAUTA TENERIFE Elite
AYOZE SAAVEDRA SUAREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 30
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR TOP TIME TEAM Master 40 Fem.
LEO SANCHEZ GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Cadetes
VICTOR YUMAR SANCHEZ MEDINA TALAVERA S-23
AINHOA SANTANA BETANCOR VADEBICIS Junior Feminas
NESTOR JESUS SANTANA CABRERA NATURAL BIKE TEAM Elite
MARIA NISA SANTANA JIMENEZ ONCEDIENTES Master 30 Fem.
HECTOR SANTANA SUAREZ ATLEFULCA Junior
AQUILES SORDO GASALLA ASOC 100% BIKE LP Master 30
ALEJANDRO SOSA CORREA ORBAOROTAVA Elite
JOSE JUAN SOSA DENIZ C.C. OSSINISSA2012 Master 40
SAMUEL SOSA GARCIA TOP TIME TEAM Elite
DANIELA SUAREZ DORESTE MATRIX-SALCHI Cadetes Femeninas
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE Cadetes Femeninas
ALEXIS RAMON VALIDO RODRIGUEZ SAUCILLO Master 30
DIEGO VEGA DE SOUZA C.D. SEVEN PRO CYCLING Master 40
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA D-ROUTE BIKE Junior
JOSE VILLENA MARTIN RIUTEAM Elite
IBAN VIZCAINO GUERRA C.D. ALPE BIKE Cadetes
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO ORBAOROTAVA Elite