CAMPEONATO GRAN CANARIA RUTA 2024
12 MAY |
IV CRONOESCALADA LA ALDEA 2024 Localidad: LA ALDEA - Organiza: AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS CATEGORÍAS |
+INFO |
12 MAY |
IV CRONOESCALADA LA ALDEA 2024 Localidad: LA ALDEA - Organiza: AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS CATEGORÍAS +INFO |
|
26 MAY |
VIII CRI CRONOESCALADA VILLA DE MOYA Localidad: MOYA - Organiza: CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE CATEGORÍAS |
+INFO |
26 MAY |
VIII CRI CRONOESCALADA VILLA DE MOYA Localidad: MOYA - Organiza: CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE CATEGORÍAS +INFO |
|
22 JUN |
CAMPEONATO CANARIAS CRI-5º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO GRAN CANARIA -CRI PLAYA DEL AGUILA Localidad: SAN BARTOLOME TIRAJANA - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
+INFO |
22 JUN |
CAMPEONATO CANARIAS CRI-5º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO GRAN CANARIA -CRI PLAYA DEL AGUILA Localidad: SAN BARTOLOME TIRAJANA - Organiza: FICGC CATEGORÍAS +INFO |
|
29 SEP |
6º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024 Localidad: SANTA LUCIA DE TIRAJANA - Organiza: IDUNA CATEGORÍAS |
+INFO |
29 SEP |
6º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024 Localidad: SANTA LUCIA DE TIRAJANA - Organiza: IDUNA CATEGORÍAS +INFO |
|
10 NOV |
CRONOESCALADA CIUDAD DE TELDE MEMORIAL TITO CABRERA Localidad: TELDE - Organiza: BICITEL CATEGORÍAS |
|
10 NOV |
CRONOESCALADA CIUDAD DE TELDE MEMORIAL TITO CABRERA Localidad: TELDE - Organiza: BICITEL CATEGORÍAS |
22 DE JUNIO DE 2024
El mismo bajo la organizacion de la FICGC y entidades colaboradoras se ha celebrado en la mañana de este sabado. - VER MÁS
26 DE MAYO DE 2024
La misma organizada por el el C.C. Doratil y entidades colaboradoras se ha celebrado en la mañana de hoy ,domingo 26 de Mayo entre Moya y Fontanales. - VER MÁS
12 DE MAYO DE 2024
Organizada por el AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS y entidades colaboradoras se ha celebrado la misma en la mañana de hoy siendo valedera para el Campeonato de Gran Canaria 2024 - VER MÁS
1 | HECTOR MORALES QUINTANA C.D. A.C.I.C. |
600 | |
2 | HUGO LUACES MARTIN C.D. ALPE BIKE |
535 | |
3 | TANAUSU HERNANDEZ ALONSO GRAN CANARIA BIKE TEAM |
530 | |
4 | HECTOR JESUS SANTANA SANTANA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
460 | |
5 | DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.C. PICONERA |
457 |
1 | ELENA SOLER HERNANDEZ IDUNA |
590 | |
2 | CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA |
560 | |
3 | DANIELA BAEZ GONZALEZ C.C. AXIAL BIKE |
390 | |
4 | LEIRE BETANCOR MANTECON C.C. PICONERA |
365 | |
5 | NEKAL MONTESDEOCA MARRERO CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
355 |
1 | MARCOS GARCIA ORTEGA CAMPING NAUTA TENERIFE-ULEVEL |
580 | |
2 | OLIVER RAMOS CASTRO C.D. SEVEN PRO CYCLING |
510 | |
3 | BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR C.D. Z2 BIKE |
380 | |
4 | DANIEL OCAÑA RODRIGUEZ C.D. Z2 BIKE |
375 | |
5 | JAVIER HERNANDEZ SEGURA C.D. Z2 BIKE |
345 |
1 | MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ MULTIHOGAR CANTABRIA |
390 | |
2 | JORGE ALONSO HORMIGA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
385 | |
3 | RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
370 | |
4 | IKER ORTEGA HERVADA C.D. BALLESTER |
355 | |
5 | MATIAS PEÑATE ALONSO GRAN CANARIA BIKE TEAM |
355 |
1 | INES MARIA SANTANA SANTANA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
585 | |
2 | YLENIA MEDINA PONCE GRAN CANARIA BIKE TEAM |
380 | |
3 | ALICE BOTTINO RIO MIERA-MERUELO-NEXT GENERAT |
200 |
1 | DANIEL ALMAGRO CABALLERO DE LEON C.D. A.C.I.C. |
575 | |
2 | MANUEL LEON SUAREZ C.D. SEVEN PRO CYCLING |
535 | |
3 | ADAY JESUS ARAÑA HORMIGA IDUNA |
360 | |
4 | FRANCISCO MANUEL SOSA MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA |
355 | |
5 | ERNESTO SUAREZ SANTANA ATLEFULCA HCC |
325 |
1 | NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ TENRIFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
390 | |
2 | ROSA DELIA LOPEZ LOPEZ ARISTA, C.D |
200 | |
3 | ISABEL CAMPOS MARRERO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
190 | |
4 | ELISABET BREVAL HERNANDEZ C.D. GE7_BIKE ARUCAS |
185 | |
5 | ITAHISA DE LA CONCEPCION CRUZ ORTEGA C.D. BIKE TEAM PROJECT |
180 |
1 | EDUARDO GONZALEZ GARCIA ARUBIKE CLUB CICLISTA |
555 | |
2 | LUIS RAFAEL BETHENCOURT GARCIA IDUNA |
555 | |
3 | FERMIN DIAZ RIOS C.D. Z2 BIKE |
510 | |
4 | GUIDO JOHAN MICHIEL LE LARGE C.D. A.C.I.C. |
432 | |
5 | ROGELIO RAMOS RODRIGUEZ RIUTEAM |
420 |
1 | MONSERRAT GARCIA SANMARTIN COFETE |
385 | |
2 | YURENA ALONSO CHINEA COFETE |
370 | |
3 | MONTSERRAT PEREIRA REGUEIRA LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
200 | |
4 | LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA |
190 | |
5 | MACARENA CARMEN MARRERO BENITEZ CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
185 |
1 | GERMAN HERNANDEZ RAMOS IDUNA |
590 | |
2 | ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. |
565 | |
3 | MARIO GARCIA MORENO RIUTEAM |
476 | |
4 | ANGEL PEDRO GARCIA GRIS C.D. A.C.I.C. |
443 | |
5 | JOSE ALBERTO SANTANA MARTIN C.D. Z2 BIKE |
360 |
1 | JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE |
400 | |
2 | MIGUEL JUAN GARCIA MORENO RIUTEAM |
380 | |
3 | TOMAS MARRERO CASTELLANO ATLEFULCA HCC |
380 | |
4 | ANTONIO LUIS HERRERA REYES C.D. 3COMSQUAD |
370 | |
5 | DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ INDEPENDIENTE |
180 |
1 | ALBERTO GONZALEZ CABRERA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
400 | |
2 | GABRIEL PEREZ LEON C.C. AXIAL BIKE |
390 | |
3 | CRISTO MORALES MARRERO SAUCILLO |
370 | |
4 | RAUL RODRIGUEZ MARTIN C.D. MOUNTAINRIDE |
190 | |
5 | ADRIAN CALZADILLA ESCOBAR C.C. VICLASS |
190 |
1 | HECTOR MORALES QUINTANA C.D. A.C.I.C. |
600 |
2 | HUGO LUACES MARTIN C.D. ALPE BIKE |
535 |
3 | TANAUSU HERNANDEZ ALONSO GRAN CANARIA BIKE TEAM |
530 |
4 | HECTOR JESUS SANTANA SANTANA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
460 |
5 | DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.C. PICONERA |
457 |
1 | ELENA SOLER HERNANDEZ IDUNA |
590 |
2 | CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA |
560 |
3 | DANIELA BAEZ GONZALEZ C.C. AXIAL BIKE |
390 |
4 | LEIRE BETANCOR MANTECON C.C. PICONERA |
365 |
5 | NEKAL MONTESDEOCA MARRERO CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
355 |
1 | MARCOS GARCIA ORTEGA CAMPING NAUTA TENERIFE-ULEVEL |
580 |
2 | OLIVER RAMOS CASTRO C.D. SEVEN PRO CYCLING |
510 |
3 | BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR C.D. Z2 BIKE |
380 |
4 | DANIEL OCAÑA RODRIGUEZ C.D. Z2 BIKE |
375 |
5 | JAVIER HERNANDEZ SEGURA C.D. Z2 BIKE |
345 |
1 | MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ MULTIHOGAR CANTABRIA |
390 |
2 | JORGE ALONSO HORMIGA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
385 |
3 | RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
370 |
4 | IKER ORTEGA HERVADA C.D. BALLESTER |
355 |
5 | MATIAS PEÑATE ALONSO GRAN CANARIA BIKE TEAM |
355 |
1 | INES MARIA SANTANA SANTANA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
585 |
2 | YLENIA MEDINA PONCE GRAN CANARIA BIKE TEAM |
380 |
3 | ALICE BOTTINO RIO MIERA-MERUELO-NEXT GENERAT |
200 |
1 | DANIEL ALMAGRO CABALLERO DE LEON C.D. A.C.I.C. |
575 |
2 | MANUEL LEON SUAREZ C.D. SEVEN PRO CYCLING |
535 |
3 | ADAY JESUS ARAÑA HORMIGA IDUNA |
360 |
4 | FRANCISCO MANUEL SOSA MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA |
355 |
5 | ERNESTO SUAREZ SANTANA ATLEFULCA HCC |
325 |
1 | NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ TENRIFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
390 |
2 | ROSA DELIA LOPEZ LOPEZ ARISTA, C.D |
200 |
3 | ISABEL CAMPOS MARRERO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
190 |
4 | ELISABET BREVAL HERNANDEZ C.D. GE7_BIKE ARUCAS |
185 |
5 | ITAHISA DE LA CONCEPCION CRUZ ORTEGA C.D. BIKE TEAM PROJECT |
180 |
1 | EDUARDO GONZALEZ GARCIA ARUBIKE CLUB CICLISTA |
555 |
2 | LUIS RAFAEL BETHENCOURT GARCIA IDUNA |
555 |
3 | FERMIN DIAZ RIOS C.D. Z2 BIKE |
510 |
4 | GUIDO JOHAN MICHIEL LE LARGE C.D. A.C.I.C. |
432 |
5 | ROGELIO RAMOS RODRIGUEZ RIUTEAM |
420 |
1 | MONSERRAT GARCIA SANMARTIN COFETE |
385 |
2 | YURENA ALONSO CHINEA COFETE |
370 |
3 | MONTSERRAT PEREIRA REGUEIRA LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
200 |
4 | LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA |
190 |
5 | MACARENA CARMEN MARRERO BENITEZ CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
185 |
1 | GERMAN HERNANDEZ RAMOS IDUNA |
590 |
2 | ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. |
565 |
3 | MARIO GARCIA MORENO RIUTEAM |
476 |
4 | ANGEL PEDRO GARCIA GRIS C.D. A.C.I.C. |
443 |
5 | JOSE ALBERTO SANTANA MARTIN C.D. Z2 BIKE |
360 |
1 | JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE |
400 |
2 | MIGUEL JUAN GARCIA MORENO RIUTEAM |
380 |
3 | TOMAS MARRERO CASTELLANO ATLEFULCA HCC |
380 |
4 | ANTONIO LUIS HERRERA REYES C.D. 3COMSQUAD |
370 |
5 | DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ INDEPENDIENTE |
180 |
1 | ALBERTO GONZALEZ CABRERA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
400 |
2 | GABRIEL PEREZ LEON C.C. AXIAL BIKE |
390 |
3 | CRISTO MORALES MARRERO SAUCILLO |
370 |
4 | RAUL RODRIGUEZ MARTIN C.D. MOUNTAINRIDE |
190 |
5 | ADRIAN CALZADILLA ESCOBAR C.C. VICLASS |
190 |
FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO
Pabellón Insular de Tenerife Santiago Martín C/ Mercedes, s/n, Local 33, 2ª planta, 38108 | Los Majuelos, La Laguna
Teléfono: 928428794-616522892
Email: secretario@ciclismocanario.es