COPA CANARIA RUUTA 2024
18 FEB |
JOVER CICLISMO A NIVEL DEL MAR (1 PRUEBA COPA CANARIA) Localidad: LAS BARRANQUERAS/JOVER/LA LAGUNA - Organiza: ONCEDIENTES CATEGORÍAS |
+INFO |
18 FEB |
JOVER CICLISMO A NIVEL DEL MAR (1 PRUEBA COPA CANARIA) Localidad: LAS BARRANQUERAS/JOVER/LA LAGUNA - Organiza: ONCEDIENTES CATEGORÍAS +INFO |
|
27 ABR |
V CTO DE LA FRONTERA Localidad: LA FRONTERA EL HIERRO - Organiza: ONCEDIENTES CATEGORÍAS |
+INFO |
27 ABR |
V CTO DE LA FRONTERA Localidad: LA FRONTERA EL HIERRO - Organiza: ONCEDIENTES CATEGORÍAS +INFO |
|
02 JUN |
CAMPEONATO CANARIAS RUTA-IV MEMORIAL SERGIO MARTIN PERDOMO- RUTA Localidad: CHIPUDE, VALLEHERMOSO - Organiza: EL FOGUEO C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
02 JUN |
CAMPEONATO CANARIAS RUTA-IV MEMORIAL SERGIO MARTIN PERDOMO- RUTA Localidad: CHIPUDE, VALLEHERMOSO - Organiza: EL FOGUEO C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
28 JUL |
TEJINA-JOVER Localidad: JOVER TEJINA LA LAGUNA - Organiza: ONCEDIENTES CATEGORÍAS |
+INFO |
28 JUL |
TEJINA-JOVER Localidad: JOVER TEJINA LA LAGUNA - Organiza: ONCEDIENTES CATEGORÍAS +INFO |
|
15 SEP |
1ª CRI GRANADILLA-VILAFLOR 2024 Localidad: CARRETERA GRAL DEL SUR - Organiza: ONCEDIENTES CATEGORÍAS |
|
15 SEP |
1ª CRI GRANADILLA-VILAFLOR 2024 Localidad: CARRETERA GRAL DEL SUR - Organiza: ONCEDIENTES CATEGORÍAS |
|
29 SEP |
6º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024 Localidad: SANTA LUCIA DE TIRAJANA - Organiza: IDUNA CATEGORÍAS |
+INFO |
29 SEP |
6º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024 Localidad: SANTA LUCIA DE TIRAJANA - Organiza: IDUNA CATEGORÍAS +INFO |
02 DE JUNIO DE 2024
El mismo se celebro en la mañana de hoy con salida y llegada en la localidad de Chipude, del municipio de Vallehermoso - VER MÁS
22 DE ABRIL DE 2024
Organizado por el C.C. Oncedientes y entidades colaboradoras se ha celebrado la misma - VER MÁS
18 DE FEBRERO DE 2024
Organizado por el C.C.Oncedientes y entidades colaboradoras se ha dispuato la misma, siendo la 1ª prueba valedera pala Copa de Canaria de Ruta 2024 - VER MÁS
1 | AITOR VALENTIN PEREZ GONZALEZ C.D. BALLESTER |
303 | |
2 | DAVID BOLAÑOS PEREZ GRAN CANARIA BIKE TEAM |
234 | |
3 | HECTOR EXPOSITO MORA C.D. BALLESTER |
228 | |
4 | JAVIER RODRIGUEZ MARTIN C.D. MOUNTAINRIDE |
208 | |
5 | ADRIAN PACHECO LUIS BENTOR |
158 |
1 | SARA QUINTERO MARTIN ECOLOGICOS NAVARRA - BERATXA S |
338 | |
2 | DANIELA BAEZ GONZALEZ C.C. AXIAL BIKE |
120 | |
3 | ELENA SOLER HERNANDEZ IDUNA |
114 | |
4 | CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA |
108 | |
5 | NEKAL MONTESDEOCA MARRERO CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
103 |
1 | MARCOS GARCIA ORTEGA CAMPING NAUTA TENERIFE-ULEVEL |
342 | |
2 | EDGAR MAGDALENA RAMOS ELFOGUEO |
320 | |
3 | LUIS DANIEL DE ARMAS DORTA ORBAOROTAVA |
287 | |
4 | SERGIO ABREU GONZALEZ ELFOGUEO |
284 | |
5 | FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ CAMPING NAUTA TENERIFE-ULEVEL |
266 |
1 | COURTNEY LISA PARKER ORBAOROTAVA |
234 | |
2 | ELENA CERDEÑA RODRIGUEZ C.C. FELIX FARIÑA-SOIGNEUR |
120 | |
3 | RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ ORBAOROTAVA |
120 | |
4 | VANESA MARTIN GOMEZ C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
108 | |
5 | LILIET ODALYS MENDEZ CAMESELLA C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
103 |
1 | RUBEN VERA MARTIN ONCEDIENTES |
311 | |
2 | ALEJANDRO HERNANDEZ RODRIGUEZ C.C. VICLASS |
292 | |
3 | RUYMAN DE SARO GONZALEZ C.C. VICLASS |
253 | |
4 | DANIEL LADO DE LA NUEZ GRAN CANARIA BIKE TEAM |
240 | |
5 | GAROE HERNANDEZ AMADOR GRAN CANARIA BIKE TEAM |
217 |
1 | ALICE BOTTINO RIO MIERA-MERUELO-NEXT GENERAT |
120 | |
2 | INES MARIA SANTANA SANTANA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
114 | |
3 | YLENIA MEDINA PONCE GRAN CANARIA BIKE TEAM |
108 |
1 | YERAY DELGADO GONZALEZ ORBAOROTAVA |
348 | |
2 | MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GONZALEZ ORBAOROTAVA |
342 | |
3 | VICTOR ALFONSO RINCON ROMERO C.D. CINCUENTA Y TRES |
293 | |
4 | AIDAN MC DONNELL ORBAOROTAVA |
266 | |
5 | JOHNNY DAVID LUGO RODRIGUEZ ELFOGUEO |
242 |
1 | ISABEL CAMPOS MARRERO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
348 | |
2 | CLAUDIA CARMEN BURUNAT ARNAY TENERIFEBIKEPOINT-ALL RIDE |
217 | |
3 | SAMANTHA ROSE BLACK ASHWORTH C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
197 | |
4 | SARA NUÑEZ RODRIGUEZ C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
196 | |
5 | NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ TENRIFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
120 |
1 | KEVIN FLORES GARCIA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN |
326 | |
2 | NEFTALI GARCIA MARTIN LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
317 | |
3 | FERMIN MONTESINO NEGRIN BIKRONOS |
288 | |
4 | ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ TENERIFEBIKEPOINT-ALL RIDE |
217 | |
5 | FRANCISCO MIGUEL ROYO MOLINA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN |
197 |
1 | ZENAIDA MARTIN QUINTERO C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
223 | |
2 | MONTSERRAT PEREIRA REGUEIRA LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
120 | |
3 | CARMEN NIEVES GONZALEZ MORALES C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN |
120 | |
4 | LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA |
114 | |
5 | ELIAN SANCHEZ ACERA C.D. BTT PALHIERRO |
114 |
1 | JOSE RAMON ALVAREZ GUTIERREZ C.C.CIPRES |
348 | |
2 | MANUEL VALE FERNANDEZ EL PELOTON CDE |
314 | |
3 | SERGIO PAPA VADEBICIS |
306 | |
4 | ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. |
291 | |
5 | VICTOR MANUEL HERNANDEZ ARZOLA CHINEJE |
262 |
1 | JUAN MANUEL DELGADO BAEZ ACCPTFE |
234 | |
2 | JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE |
120 | |
3 | JOSE MANUEL ACOSTA GONZALEZ C.D. ESLABON |
114 | |
4 | DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ C.C. VICLASS |
108 |
1 | ALBERTO GONZALEZ CABRERA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
354 | |
2 | ADRIAN CALZADILLA ESCOBAR C.C. VICLASS |
208 | |
3 | ADRIAN GONZALEZ MESA TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
120 | |
4 | JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
108 | |
5 | CARLOS DANIEL MONTES DE OCA MONZON TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
103 |
1 | AITOR VALENTIN PEREZ GONZALEZ C.D. BALLESTER |
303 |
2 | DAVID BOLAÑOS PEREZ GRAN CANARIA BIKE TEAM |
234 |
3 | HECTOR EXPOSITO MORA C.D. BALLESTER |
228 |
4 | JAVIER RODRIGUEZ MARTIN C.D. MOUNTAINRIDE |
208 |
5 | ADRIAN PACHECO LUIS BENTOR |
158 |
1 | SARA QUINTERO MARTIN ECOLOGICOS NAVARRA - BERATXA S |
338 |
2 | DANIELA BAEZ GONZALEZ C.C. AXIAL BIKE |
120 |
3 | ELENA SOLER HERNANDEZ IDUNA |
114 |
4 | CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA |
108 |
5 | NEKAL MONTESDEOCA MARRERO CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
103 |
1 | MARCOS GARCIA ORTEGA CAMPING NAUTA TENERIFE-ULEVEL |
342 |
2 | EDGAR MAGDALENA RAMOS ELFOGUEO |
320 |
3 | LUIS DANIEL DE ARMAS DORTA ORBAOROTAVA |
287 |
4 | SERGIO ABREU GONZALEZ ELFOGUEO |
284 |
5 | FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ CAMPING NAUTA TENERIFE-ULEVEL |
266 |
1 | COURTNEY LISA PARKER ORBAOROTAVA |
234 |
2 | ELENA CERDEÑA RODRIGUEZ C.C. FELIX FARIÑA-SOIGNEUR |
120 |
3 | RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ ORBAOROTAVA |
120 |
4 | VANESA MARTIN GOMEZ C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
108 |
5 | LILIET ODALYS MENDEZ CAMESELLA C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
103 |
1 | RUBEN VERA MARTIN ONCEDIENTES |
311 |
2 | ALEJANDRO HERNANDEZ RODRIGUEZ C.C. VICLASS |
292 |
3 | RUYMAN DE SARO GONZALEZ C.C. VICLASS |
253 |
4 | DANIEL LADO DE LA NUEZ GRAN CANARIA BIKE TEAM |
240 |
5 | GAROE HERNANDEZ AMADOR GRAN CANARIA BIKE TEAM |
217 |
1 | ALICE BOTTINO RIO MIERA-MERUELO-NEXT GENERAT |
120 |
2 | INES MARIA SANTANA SANTANA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
114 |
3 | YLENIA MEDINA PONCE GRAN CANARIA BIKE TEAM |
108 |
1 | YERAY DELGADO GONZALEZ ORBAOROTAVA |
348 |
2 | MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GONZALEZ ORBAOROTAVA |
342 |
3 | VICTOR ALFONSO RINCON ROMERO C.D. CINCUENTA Y TRES |
293 |
4 | AIDAN MC DONNELL ORBAOROTAVA |
266 |
5 | JOHNNY DAVID LUGO RODRIGUEZ ELFOGUEO |
242 |
1 | ISABEL CAMPOS MARRERO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
348 |
2 | CLAUDIA CARMEN BURUNAT ARNAY TENERIFEBIKEPOINT-ALL RIDE |
217 |
3 | SAMANTHA ROSE BLACK ASHWORTH C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
197 |
4 | SARA NUÑEZ RODRIGUEZ C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
196 |
5 | NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ TENRIFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
120 |
1 | KEVIN FLORES GARCIA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN |
326 |
2 | NEFTALI GARCIA MARTIN LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
317 |
3 | FERMIN MONTESINO NEGRIN BIKRONOS |
288 |
4 | ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ TENERIFEBIKEPOINT-ALL RIDE |
217 |
5 | FRANCISCO MIGUEL ROYO MOLINA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN |
197 |
1 | ZENAIDA MARTIN QUINTERO C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
223 |
2 | MONTSERRAT PEREIRA REGUEIRA LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
120 |
3 | CARMEN NIEVES GONZALEZ MORALES C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN |
120 |
4 | LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA |
114 |
5 | ELIAN SANCHEZ ACERA C.D. BTT PALHIERRO |
114 |
1 | JOSE RAMON ALVAREZ GUTIERREZ C.C.CIPRES |
348 |
2 | MANUEL VALE FERNANDEZ EL PELOTON CDE |
314 |
3 | SERGIO PAPA VADEBICIS |
306 |
4 | ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. |
291 |
5 | VICTOR MANUEL HERNANDEZ ARZOLA CHINEJE |
262 |
1 | JUAN MANUEL DELGADO BAEZ ACCPTFE |
234 |
2 | JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE |
120 |
3 | JOSE MANUEL ACOSTA GONZALEZ C.D. ESLABON |
114 |
4 | DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ C.C. VICLASS |
108 |
1 | ALBERTO GONZALEZ CABRERA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
354 |
2 | ADRIAN CALZADILLA ESCOBAR C.C. VICLASS |
208 |
3 | ADRIAN GONZALEZ MESA TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
120 |
4 | JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
108 |
5 | CARLOS DANIEL MONTES DE OCA MONZON TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
103 |
FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO
Pabellón Insular de Tenerife Santiago Martín C/ Mercedes, s/n, Local 33, 2ª planta, 38108 | Los Majuelos, La Laguna
Teléfono: 928428794-616522892
Email: secretario@ciclismocanario.es