CAMPEONATO INTERINSULAR FUERTEVENTURA-LANZAROTE
04 MAY 05 MAY |
IX JANDIABIKE-CAMPEONATO CANARIAS GRAVEL 2ª ETAPA Localidad: MORRO JABLE - Organiza: COFETE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
04 MAY 05 MAY |
IX JANDIABIKE-CAMPEONATO CANARIAS GRAVEL 2ª ETAPA Localidad: MORRO JABLE - Organiza: COFETE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
01 JUN |
V PALADEA LA OLIVA Localidad: LA OLIVA - Organiza: CAIMA FUERTEVENTURA BALONMANO C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
01 JUN |
V PALADEA LA OLIVA Localidad: LA OLIVA - Organiza: CAIMA FUERTEVENTURA BALONMANO C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
29 JUN |
III CRONO ESCALADA VALHONDO 2024 Localidad: PUERTO ROSARIO - Organiza: TELLOLIN C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
29 JUN |
III CRONO ESCALADA VALHONDO 2024 Localidad: PUERTO ROSARIO - Organiza: TELLOLIN C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
13 JUL |
III YAIZA EXTREMO SUR Localidad: YAIZA - Organiza: CRONOLINE EVENTOS, S.L. CRONOLINE EVENTOS, S.L. CATEGORÍAS |
+INFO |
13 JUL |
III YAIZA EXTREMO SUR Localidad: YAIZA - Organiza: CRONOLINE EVENTOS, S.L. CRONOLINE EVENTOS, S.L. CATEGORÍAS +INFO |
|
21 JUL |
MTB XC AJEI 2024 Localidad: SAN BARTOLOME - Organiza: ALJIBE CATEGORÍAS |
+INFO |
21 JUL |
MTB XC AJEI 2024 Localidad: SAN BARTOLOME - Organiza: ALJIBE CATEGORÍAS +INFO |
|
14 SEP 15 SEP |
BETANCURIA MTB Localidad: VALLE DE SANTA INES - Organiza: VELOSA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
14 SEP 15 SEP |
BETANCURIA MTB Localidad: VALLE DE SANTA INES - Organiza: VELOSA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
22 SEP |
II PLAYITAS BIKE FUERTEVENTURA Localidad: PAJARA - Organiza: U.D. BREÑAMEN LAS PLAYITAS C.D. CATEGORÍAS |
|
22 SEP |
II PLAYITAS BIKE FUERTEVENTURA Localidad: PAJARA - Organiza: U.D. BREÑAMEN LAS PLAYITAS C.D. CATEGORÍAS |
|
19 OCT |
CRONOESCALADA MTB FIMAPAIRE DANYSPOR SUSPENDIDA Localidad: LA OLIVA - Organiza: TRIDAN C.D. CATEGORÍAS |
|
19 OCT |
CRONOESCALADA MTB FIMAPAIRE DANYSPORSUSPENDIDA Localidad: LA OLIVA - Organiza: TRIDAN C.D. CATEGORÍAS |
26 DE JUNIO DE 2024
El mismo organizado por el club Tellolin y entidades colaboradoras se celebrado en la mañana de hoy en Fuerteventura - VER MÁS
04 DE MAYO DE 2024
La misma se celebro en dos etapas una en la tarde del sabado entre la Avd Salazar y el Pico La Zarza sobre una distancia de 8,5 km. y otra el domingo ente Morrro Jable y Punta de Jandia y regreso a Morro Jable - VER MÁS
1 | GUAYRE GUILLEN PEREZ ALJIBE |
67 | |
2 | OSCAR DAVID CARABALLO ARRAEZ ALJIBE |
51 | |
3 | YONE DACOSTA ZARZUELO COFETE |
44 | |
4 | ADRIAN GARAY PERDOMO ESPINO ALJIBE |
42 | |
5 | KAREL HENRICUS JULES PRUIJN GRAN CANARIA BIKE TEAM |
25 |
1 | MANUEL JESUS PEREZ DIAZ C.D. MACEBIKETEAM |
75 | |
2 | JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
63 | |
3 | ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA C.D. VELOSA |
53 | |
4 | AIRAM SAMUEL LOPEZ MEDINA COFETE |
43 | |
5 | CRISTIAN CEJAS HERNANDEZ C.D. LATIDOS NUEVE |
36 |
1 | SIMON RODRIGUEZ LEANDRO TARAJAL BIKE |
61 | |
2 | FABIO BETANCOR LASO COFETE |
46 | |
3 | SERGIO PEREZ PEREZ C.D. TELLOLIN |
25 | |
4 | DAYRON ACOSTA RUIZ LUCTA - GRANJA RINYA |
25 | |
5 | DARIO HERNANDEZ LEZCANO C.D. A.C.I.C. |
17 |
1 | JONATAN BELTRAN OLGUIN C.D. VELOSA |
90 | |
2 | FRANCISCO JAVIER PEREZ AGUIAR C.D. TELLOLIN |
74 | |
3 | SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE |
50 | |
4 | JOSE ANTONIO BRITO HERNANDEZ C.D. VELOSA |
38 | |
5 | GERGELY KISS C.D. MACEBIKETEAM |
34 |
1 | MARIA YOBANA CHARLIN OUBIÑA C.D. LATIDOS NUEVE |
46 | |
2 | TESSA KORTEKAAS CANNONDALE ISB |
25 | |
3 | FEMKE LIESELOTTE HOFMA C.D. MACEBIKETEAM |
25 | |
4 | MARIA NISA SANTANA JIMENEZ ONCEDIENTES |
21 | |
5 | MARTHA LUCIA SUAREZ GARCIA C.D. TIJORA |
19 |
1 | FERNANDO ACEVEDO PEREZ C.D. TELLOLIN |
84 | |
2 | MANUEL SALVADOR GONZALEZ SANTANA INDEPENDIENTE |
58 | |
3 | JAVIER VERA GUERRA C.D. TELLOLIN |
53 | |
4 | JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA |
46 | |
5 | ERLANTZ SANCHEZ GARMENDIA C.C.FULA BIKE |
40 |
1 | PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA INDEPENDIENTE |
96 | |
2 | MONSERRAT GARCIA SANMARTIN COFETE |
78 | |
3 | MARIA DEL PINO PEREZ PEREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE |
38 | |
4 | MARIA DE JESUS ROIZ PEREZ ONCEDIENTES |
25 | |
5 | LUZ MARINA MUNGUIA RODRIGUEZ C.D. TRIDAN |
21 |
1 | CLAUDIO NICETO BOLAÑOS GARCIA C.C.FULA BIKE |
92 | |
2 | IVAN JESUS BETHENCOURT VELAZQUEZ C.D. CALIMA |
69 | |
3 | JORGE ARRIBAS CASTAÑEYRA C.D. CALIMA |
60 | |
4 | EMANUELE CO C.D. MACEBIKETEAM |
51 | |
5 | JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN |
50 |
1 | LENA KRISTINA BERNDTSSON C.C.FULA BIKE |
75 | |
2 | MERCEDES CARNES PIÑEIRO COFETE |
40 | |
3 | MARIA BEGOÑA VILLA ROSA LANZABIKE |
21 | |
4 | RUTH LUZPIK COFETE |
21 | |
5 | ELISA ISABEL RODRIGUEZ MARTIN TARAJAL BIKE |
17 |
1 | CANDIDO NARANJO QUINTERO C.D. CALIMA |
80 | |
2 | ANTONIO VERA NOBREGA COFETE |
76 | |
3 | LUCA STUCCHI C.D. TRIDAN |
75 | |
4 | CARLOS RAMON RAMIREZ JORGE C.D. TRIDAN |
72 | |
5 | MIGUEL ALONSO IGLESIAS COFETE |
43 |
1 | ADRIAN BRITO HERNANDEZ TARAJAL BIKE |
100 | |
2 | ALEJANDRO JAVIER MOSEGUEZ HERNANDEZ TARAJAL BIKE |
82 | |
3 | DANIEL TEJERA PEÑA LANZABIKE |
21 |
1 | GUAYRE GUILLEN PEREZ ALJIBE |
67 |
2 | OSCAR DAVID CARABALLO ARRAEZ ALJIBE |
51 |
3 | YONE DACOSTA ZARZUELO COFETE |
44 |
4 | ADRIAN GARAY PERDOMO ESPINO ALJIBE |
42 |
5 | KAREL HENRICUS JULES PRUIJN GRAN CANARIA BIKE TEAM |
25 |
1 | MANUEL JESUS PEREZ DIAZ C.D. MACEBIKETEAM |
75 |
2 | JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
63 |
3 | ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA C.D. VELOSA |
53 |
4 | AIRAM SAMUEL LOPEZ MEDINA COFETE |
43 |
5 | CRISTIAN CEJAS HERNANDEZ C.D. LATIDOS NUEVE |
36 |
1 | SIMON RODRIGUEZ LEANDRO TARAJAL BIKE |
61 |
2 | FABIO BETANCOR LASO COFETE |
46 |
3 | SERGIO PEREZ PEREZ C.D. TELLOLIN |
25 |
4 | DAYRON ACOSTA RUIZ LUCTA - GRANJA RINYA |
25 |
5 | DARIO HERNANDEZ LEZCANO C.D. A.C.I.C. |
17 |
1 | JONATAN BELTRAN OLGUIN C.D. VELOSA |
90 |
2 | FRANCISCO JAVIER PEREZ AGUIAR C.D. TELLOLIN |
74 |
3 | SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE |
50 |
4 | JOSE ANTONIO BRITO HERNANDEZ C.D. VELOSA |
38 |
5 | GERGELY KISS C.D. MACEBIKETEAM |
34 |
1 | MARIA YOBANA CHARLIN OUBIÑA C.D. LATIDOS NUEVE |
46 |
2 | TESSA KORTEKAAS CANNONDALE ISB |
25 |
3 | FEMKE LIESELOTTE HOFMA C.D. MACEBIKETEAM |
25 |
4 | MARIA NISA SANTANA JIMENEZ ONCEDIENTES |
21 |
5 | MARTHA LUCIA SUAREZ GARCIA C.D. TIJORA |
19 |
1 | FERNANDO ACEVEDO PEREZ C.D. TELLOLIN |
84 |
2 | MANUEL SALVADOR GONZALEZ SANTANA INDEPENDIENTE |
58 |
3 | JAVIER VERA GUERRA C.D. TELLOLIN |
53 |
4 | JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA |
46 |
5 | ERLANTZ SANCHEZ GARMENDIA C.C.FULA BIKE |
40 |
1 | PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA INDEPENDIENTE |
96 |
2 | MONSERRAT GARCIA SANMARTIN COFETE |
78 |
3 | MARIA DEL PINO PEREZ PEREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE |
38 |
4 | MARIA DE JESUS ROIZ PEREZ ONCEDIENTES |
25 |
5 | LUZ MARINA MUNGUIA RODRIGUEZ C.D. TRIDAN |
21 |
1 | CLAUDIO NICETO BOLAÑOS GARCIA C.C.FULA BIKE |
92 |
2 | IVAN JESUS BETHENCOURT VELAZQUEZ C.D. CALIMA |
69 |
3 | JORGE ARRIBAS CASTAÑEYRA C.D. CALIMA |
60 |
4 | EMANUELE CO C.D. MACEBIKETEAM |
51 |
5 | JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN |
50 |
1 | LENA KRISTINA BERNDTSSON C.C.FULA BIKE |
75 |
2 | MERCEDES CARNES PIÑEIRO COFETE |
40 |
3 | MARIA BEGOÑA VILLA ROSA LANZABIKE |
21 |
4 | RUTH LUZPIK COFETE |
21 |
5 | ELISA ISABEL RODRIGUEZ MARTIN TARAJAL BIKE |
17 |
1 | CANDIDO NARANJO QUINTERO C.D. CALIMA |
80 |
2 | ANTONIO VERA NOBREGA COFETE |
76 |
3 | LUCA STUCCHI C.D. TRIDAN |
75 |
4 | CARLOS RAMON RAMIREZ JORGE C.D. TRIDAN |
72 |
5 | MIGUEL ALONSO IGLESIAS COFETE |
43 |
1 | ADRIAN BRITO HERNANDEZ TARAJAL BIKE |
100 |
2 | ALEJANDRO JAVIER MOSEGUEZ HERNANDEZ TARAJAL BIKE |
82 |
3 | DANIEL TEJERA PEÑA LANZABIKE |
21 |
FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO
Pabellón Insular de Tenerife Santiago Martín C/ Mercedes, s/n, Local 33, 2ª planta, 38108 | Los Majuelos, La Laguna
Teléfono: 928428794-616522892
Email: secretario@ciclismocanario.es