20 ENE |
1º PUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA Localidad: CIRCUITO MASPALOMAS - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
+INFO |
20 ENE |
1º PUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA Localidad: CIRCUITO MASPALOMAS - Organiza: FICGC CATEGORÍAS +INFO |
|
09 MAR |
2º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA Localidad: CIRCUITO MASPALOMAS - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
+INFO |
09 MAR |
2º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA Localidad: CIRCUITO MASPALOMAS - Organiza: FICGC CATEGORÍAS +INFO |
|
25 MAY |
3º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA Localidad: CIRCUITO MASPALOMAS - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
|
25 MAY |
3º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA Localidad: CIRCUITO MASPALOMAS - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
|
09 JUN |
4º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA-GRAN PREMIO ARTENARA 2024 SUSPENDIDA Localidad: ARTENARA - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
|
09 JUN |
4º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA-GRAN PREMIO ARTENARA 2024SUSPENDIDA Localidad: ARTENARA - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
|
22 JUN |
CAMPEONATO CANARIAS CRI-5º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO GRAN CANARIA -CRI PLAYA DEL AGUILA Localidad: SAN BARTOLOME TIRAJANA - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
|
22 JUN |
CAMPEONATO CANARIAS CRI-5º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO GRAN CANARIA -CRI PLAYA DEL AGUILA Localidad: SAN BARTOLOME TIRAJANA - Organiza: FICGC CATEGORÍAS |
|
29 SEP |
6º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024 APLAZADA Localidad: SANTA LUCIA DE TIRAJANA - Organiza: IDUNA CATEGORÍAS |
+INFO |
29 SEP |
6º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024APLAZADA Localidad: SANTA LUCIA DE TIRAJANA - Organiza: IDUNA CATEGORÍAS +INFO |
20 DE ENERO DE 2024
La misma se celebrao en la tarde de hoy en el Circuito de Velocidad de Maspalomas. - VER MÁS
09 DE MARZO DE 2024
En la misma se disputo en la mañana de hoy en el Circuito de Velocidad de Maspalomas. - VER MÁS
1 | HUGO LUACES MARTIN C.D. ALPE BIKE |
390 | |
2 | ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS IDUNA |
370 | |
3 | HECTOR MORALES QUINTANA C.D. A.C.I.C. |
340 | |
4 | ADRIAN QUINTANA PEÑATE C.D. ALPE BIKE |
321 | |
5 | HECTOR EXPOSITO MORA C.D. BALLESTER |
315 |
1 | NEKAL MONTESDEOCA MARRERO CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
390 | |
2 | CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA |
390 | |
3 | ELENA SOLER HERNANDEZ IDUNA |
365 | |
4 | LEIRE BETANCOR MANTECON C.C. PICONERA |
350 | |
5 | AINHOA DEL CARMEN BENITEZ DE CASTRO C.D. ALPE BIKE |
340 |
1 | ARISTIDES GONZALEZ QUINTANA C.D. SEVEN PRO CYCLING |
400 | |
2 | JUAN CARLOS DELGADO VERA LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
380 | |
3 | RICARDO HERNANDEZ MARRERO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
365 | |
4 | LEONARDO GASTON SOSA LUCERO C.D. SEVEN PRO CYCLING |
350 | |
5 | CHRISTTIAN PEREZ TRUJILLO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
345 |
1 | MATIAS PEÑATE ALONSO GRAN CANARIA BIKE TEAM |
400 | |
2 | JORGE ALONSO HORMIGA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
380 | |
3 | DAYRON ACOSTA RUIZ LUCTA - GRANJA RINYA |
350 | |
4 | MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ MULTIHOGAR CANTABRIA |
350 | |
5 | DIEGO BLANCO ARMAS C.D. MOTIVE ONE |
340 |
1 | INES MARIA SANTANA SANTANA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
390 | |
2 | YLENIA MEDINA PONCE GRAN CANARIA BIKE TEAM |
375 | |
3 | ALICE BOTTINO RIO MIERA-MERUELO-NEXT GENERAT |
200 |
1 | MANUEL LEON SUAREZ C.D. SEVEN PRO CYCLING |
390 | |
2 | FLORIN MURESAN C.D. SEVEN PRO CYCLING |
390 | |
3 | AYRTON GUEDES ALEMAN ARISTA, C.D |
350 | |
4 | ERNESTO SUAREZ SANTANA ATLEFULCA HCC |
345 | |
5 | TINGUARO DEL PINO RAMOS MARRERO C.C. AXIAL BIKE |
330 |
1 | NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ TENRIFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
400 | |
2 | ISABEL CAMPOS MARRERO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
380 | |
3 | ELISABET BREVAL HERNANDEZ C.D. GE7_BIKE ARUCAS |
370 | |
4 | ITAHISA DE LA CONCEPCION CRUZ ORTEGA C.D. BIKE TEAM PROJECT |
180 |
1 | PAVEL FRANCO OSORIO C.D. Z2 BIKE |
365 | |
2 | ULISES GARCIA GUERRA IDUNA |
365 | |
3 | FRANCESCO BRIENZA C.D. A.C.I.C. |
355 | |
4 | KEVIN FLORES GARCIA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN |
326 | |
5 | ION GRIJALBA GONZALEZ C.D. Z2 BIKE |
320 |
1 | YURENA ALONSO CHINEA COFETE |
400 | |
2 | MONSERRAT GARCIA SANMARTIN COFETE |
375 | |
3 | MACARENA CARMEN MARRERO BENITEZ CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
370 | |
4 | ZENAIDA MARTIN QUINTERO C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
185 |
1 | ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. |
400 | |
2 | MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO C.D. GE7_BIKE ARUCAS |
375 | |
3 | ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
375 | |
4 | ANGEL PEDRO GARCIA GRIS C.D. A.C.I.C. |
350 | |
5 | VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA ATLEFULCA HCC |
180 |
1 | TOMAS MARRERO CASTELLANO ATLEFULCA HCC |
390 | |
2 | JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE |
200 | |
3 | DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ C.C. VICLASS |
190 | |
4 | ANTONIO LUIS HERRERA REYES C.D. 3COMSQUAD |
185 |
1 | GABRIEL PEREZ LEON C.C. AXIAL BIKE |
390 | |
2 | ALBERTO GONZALEZ CABRERA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
375 | |
3 | ADRIAN GONZALEZ MESA TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
200 | |
4 | JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
185 | |
5 | GABRIEL HERRERA GALVAN C.D. BIKE TEAM PROJECT |
180 |
1 | HUGO LUACES MARTIN C.D. ALPE BIKE |
390 |
2 | ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS IDUNA |
370 |
3 | HECTOR MORALES QUINTANA C.D. A.C.I.C. |
340 |
4 | ADRIAN QUINTANA PEÑATE C.D. ALPE BIKE |
321 |
5 | HECTOR EXPOSITO MORA C.D. BALLESTER |
315 |
1 | NEKAL MONTESDEOCA MARRERO CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
390 |
2 | CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA |
390 |
3 | ELENA SOLER HERNANDEZ IDUNA |
365 |
4 | LEIRE BETANCOR MANTECON C.C. PICONERA |
350 |
5 | AINHOA DEL CARMEN BENITEZ DE CASTRO C.D. ALPE BIKE |
340 |
1 | ARISTIDES GONZALEZ QUINTANA C.D. SEVEN PRO CYCLING |
400 |
2 | JUAN CARLOS DELGADO VERA LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
380 |
3 | RICARDO HERNANDEZ MARRERO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
365 |
4 | LEONARDO GASTON SOSA LUCERO C.D. SEVEN PRO CYCLING |
350 |
5 | CHRISTTIAN PEREZ TRUJILLO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
345 |
1 | MATIAS PEÑATE ALONSO GRAN CANARIA BIKE TEAM |
400 |
2 | JORGE ALONSO HORMIGA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
380 |
3 | DAYRON ACOSTA RUIZ LUCTA - GRANJA RINYA |
350 |
4 | MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ MULTIHOGAR CANTABRIA |
350 |
5 | DIEGO BLANCO ARMAS C.D. MOTIVE ONE |
340 |
1 | INES MARIA SANTANA SANTANA GRAN CANARIA BIKE TEAM |
390 |
2 | YLENIA MEDINA PONCE GRAN CANARIA BIKE TEAM |
375 |
3 | ALICE BOTTINO RIO MIERA-MERUELO-NEXT GENERAT |
200 |
1 | MANUEL LEON SUAREZ C.D. SEVEN PRO CYCLING |
390 |
2 | FLORIN MURESAN C.D. SEVEN PRO CYCLING |
390 |
3 | AYRTON GUEDES ALEMAN ARISTA, C.D |
350 |
4 | ERNESTO SUAREZ SANTANA ATLEFULCA HCC |
345 |
5 | TINGUARO DEL PINO RAMOS MARRERO C.C. AXIAL BIKE |
330 |
1 | NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ TENRIFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
400 |
2 | ISABEL CAMPOS MARRERO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL |
380 |
3 | ELISABET BREVAL HERNANDEZ C.D. GE7_BIKE ARUCAS |
370 |
4 | ITAHISA DE LA CONCEPCION CRUZ ORTEGA C.D. BIKE TEAM PROJECT |
180 |
1 | PAVEL FRANCO OSORIO C.D. Z2 BIKE |
365 |
2 | ULISES GARCIA GUERRA IDUNA |
365 |
3 | FRANCESCO BRIENZA C.D. A.C.I.C. |
355 |
4 | KEVIN FLORES GARCIA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN |
326 |
5 | ION GRIJALBA GONZALEZ C.D. Z2 BIKE |
320 |
1 | YURENA ALONSO CHINEA COFETE |
400 |
2 | MONSERRAT GARCIA SANMARTIN COFETE |
375 |
3 | MACARENA CARMEN MARRERO BENITEZ CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
370 |
4 | ZENAIDA MARTIN QUINTERO C.D.C. ARRIVAL TENERIFE |
185 |
1 | ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. |
400 |
2 | MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO C.D. GE7_BIKE ARUCAS |
375 |
3 | ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE |
375 |
4 | ANGEL PEDRO GARCIA GRIS C.D. A.C.I.C. |
350 |
5 | VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA ATLEFULCA HCC |
180 |
1 | TOMAS MARRERO CASTELLANO ATLEFULCA HCC |
390 |
2 | JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE |
200 |
3 | DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ C.C. VICLASS |
190 |
4 | ANTONIO LUIS HERRERA REYES C.D. 3COMSQUAD |
185 |
1 | GABRIEL PEREZ LEON C.C. AXIAL BIKE |
390 |
2 | ALBERTO GONZALEZ CABRERA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
375 |
3 | ADRIAN GONZALEZ MESA TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
200 |
4 | JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA ESETEC - SALAZONES R. FUENTES |
185 |
5 | GABRIEL HERRERA GALVAN C.D. BIKE TEAM PROJECT |
180 |
FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO
Pabellón Insular de Tenerife Santiago Martín C/ Mercedes, s/n, Local 33, 2ª planta, 38108 | Los Majuelos, La Laguna
Teléfono: 928428794-616522892
Email: secretario@ciclismocanario.es